Список форумов WUDNWAY
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11.11.07 - Чемпионат Центральной и Восточной Европы, Познань

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WUDNWAY -> Выставки / DogShow
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lady2love

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: 11.11.07 - Чемпионат Центральной и Восточной Европы, Познань Ответить с цитатой

Эксперт - АННА ТИЦ (Россия)

Результаты:

КОБЕЛИ

Класс щенков: 3 собаки

1 v.p., CW JOKO Prektor (Eria Pro Maestro di Capella - Baira Nemrebod)

Класс юниоров: 6 собак

1 ex., CW, JCAC KASANOWA KING Tromelin (Tahi-Reme Gerett - Baronessa Bett Tromelin)

Класс промежуточный: 3 собаки

1 ex., CW, CAC XARO Miratio (Tahi-Reme Lucifer - Kerrien Miratio)

Класс открытый: 5 собак

1 ex., CW, CAC, CACIB, BOB XROY z Padoku (Sant Kreal Rembrandt - Gravin Hana z Padoku)

Класс рабочий: 1 собака

1 ex., CW, CAC, r.CACIB SHERIDAN de Grande Vinko (Adamant de Grande Vinko - Amadeya de Grande Vinko)

Класс чемпионов: 5 собак

1 ex., CW, CAC Sant Kreal REMBRANDT (Matador v.d. Rauberhohle - Sant Kreal Baronessa Bravo)

СУКИ

Класс щенков: 2 собаки

1 v.p., CW DuroLex Polonia DEE DEE (Gem Givveen Huricane - Cartagina Bene Meritus)

Класс юниоров: 11 cобак

1 ex., CW, JCAC, JBOB FRAVOLA FRAGNATE de Grande Vinko (Come as You Are Jared - Effektnaya Ledi de Grande Vinko)

Класс промежуточный: 7 собак

1 ex., CW, CAC, r.CACIB KARMEN Majstersztyk (Gem Givveen Huricane - Esmir de Salvo Windsor)

Класс открытый: 2 собаки

1 ex., CW, CAC GEKATA DE VINKO iz Doliny Dalmenov (Pluto de Grande Vinko - Aida de Grande Vinko)

Класс рабочий: 1 собака

1 ex., CW, CAC NATHALIE-NEL z Diabeli (Rui Manuelh del Rio Bianco - Corina Windsor)

Класс чемпионов: 5 собак

1 ex., CW, CAC,CACIB VIVIENNE Miratio (Tahi-Reme Lucifer - Kerrien Miratio)

Последний раз редактировалось: lady2love (Пн Ноя 19, 2007 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady2love

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть и пофоткать доберманов у меня, к сожалению, не было возможности, т.к. их экспертиза шла параллельно с таксами.
Но зато мне удалось потырить лист результатов с рингового стенда! Жаль, что там были вписаны только победители классов.
Но зато мне удалось сделать серию фотографий Лучшего добермана Чемпионата Европы в предварительном ринге БЕСТа II группы!!!
Что и вывешиваю на ваше обозрение!

Последний раз редактировалось: lady2love (Вс Дек 16, 2007 2:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
lady2love

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: lady2love (Вс Дек 16, 2007 2:08 am), всего редактировалось 1 раз
lady2love

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: lady2love (Вс Дек 16, 2007 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
irina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это подарок !!! Спасибо огромное !!! А как тебе победитель вживую ???

www.dogexpo.ru
+7 921 774 29 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fravola

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! "Победитель вживую" конечно не сильно хорош, но зовут его XROY s Padoku. Он из Польши.
А Fravola Fragrante de Grande Vinko - молодая коричневая сука из известного украинского питомника, ставшая Лучшим юниором. Я понимаю, что таксятники из Сант-Петербурга вряд ли знают собак Украины по кличкам, но отличить суку от кобеля на фотографии я думаю можно. Тем более, что расстановки записаны верно, и в расстановках сказано что это сука. К сожаленью не смогла разместить фотографии этой собаки, которая заслуженно получила свои титулы.
С уважением Ирина - хозяйка Фраволы Фрагранте де Гранде Винко

P.S. Кстати JСАС в юниорах не давали, а давали титул Юный Победитель Польши. Так что здесь у Вас тоже ошибка!
irina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ! Мы рады приветствовать Вас на форуме . Я , к сожалению , на Чемпионат не попала ... Буду очень благодарна , если Вы расскажете о выставке . Very Happy Питомник , из которого происходит Ваша собака , нам хорошо известен . Примите наши извинения за ошибку . Confused

www.dogexpo.ru
+7 921 774 29 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lady2love

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fravola

Конечно же, это моя ошибка...
Это я в радикале, видимо совершенно механически, набрала кличку Вашей собаки...
В ближайшее же время попытаюсь исправить недоразумение!
fravola

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту выставку мы ездили двумя машинами и возили 4 собак . Очень хорошо наши приключения описал на своем сайте хозяин Шеридана. С вашего позволения я скопирую его статью. Я думаю вам будет очень интересно ее почитать.

"После возвращения с выставки прошло уже достаточно времени...
Но никак не могу забыть все шероховатости и потрясения, которые сопровождали наше участие в этой довольно крупной европейской выставке и рассказать о ней в привычном для себя и читателя стиле.

Регистрировались на Познаньский CACIB, в рамках которого в нынешнем году проходил еще и Чемпионат Центральной и Восточной Европы 'Middle and Eastern European Cup - 07', еще в начале сентября, после возвращения из Братиславы. Решили ехать все той же компанией, на двух машинах.

С конца октября в СМИ посыпались сообщения о забастовке польских таможенников. Проверяю информацию по другим каналам – действительно, бастуют поляки, требуют повышения зарплаты и прочих благ. И забастовка какая-то странная – машины через границу пропускают, но очень и очень медленно. В результате по обе стороны границы образовались огромные очереди - легковые автомобили стоят по 2-3 суток, а грузовики чуть ли не по неделе. За пару дней до нашего отъезда ситуация на границе немного нормализовалась. Поляки начали пропускать машины через границу чуть бодрее – с интервалом в 15 минут на каждое авто. Очередь стала продвигаться, но все равно время ожидания составляло 10-12 часов. Такой расклад нас, ясное дело, не устраивал.

В своем повествовании не буду уточнять, к кому мне пришлось обращаться за помощью. Скажу лишь, что украинскую границу мы прошли за считанные минуты по резервной полосе и оказались непосредственно перед польским шлагбаумом. Здесь уже пришлось подождать. Но эта очередь была шуткой, по сравнению с тем, чего удалось избежать. Поляки решили проверить наших собак по полной программе – сканировали чип, заносили данные на каждую собаку в свою компьютерную базу. Вся процедура показалась очень нудной и заняла минут 45 – это для меня, с одной собакой. Вторую машину с тремя собаками «обрабатывали» больше часа.

Это уже не была забастовка. Польские пограничные службы начали работать согласно рекомендаций Евросоюза – по 15 минут на одно авто. Кому как, а мне - не весело. С января, после присоединения «братских стран» к Шенгенскому союзу, такое положение будет повсеместно, на всех переходах. Можно себе только представить, сколько времени придется простоять с собаками в очередях украинцам, россиянам и белорусам. Особенно при поездках на крупные выставки, когда за сутки через пограничный переход провозится до тысячи собак.
Ну вот, наконец, граница позади. Отъехали километров на 50, остановились выгулять собак и отобедать в придорожном ресторанчике. Я, как и большинство из нашей компании, решил не оригинальничать в выборе блюд. Ирина Лапина заказала для себя суп из говяжьего рубца – национальное польское блюдо. Этого момента, то есть, испробовать супчик, она ждала долго. По крайней мере, говорила об этом еще задолго до перехода границы, на украинской территории. Ей откуда-то стало известно, что москвичи, во время поездки на ИДС, сумели приложиться к супчику, и теперь сама горела желанием узнать, «что же едят наши собаки». Глядя на нее, попробовали суп еще двое. Так вот – супчик оказался вполне съедобным и даже вкусным. Тем не менее, все пришли к мнению, что суп казался бы еще вкуснее, если бы они не знали, из чего он готовится.

Очень быстро стемнело. Погода была препаршивейшая - дождь с мокрым снегом и сильный ветер. Температура за бортом 2-3 градуса, с плюсом. Поток встречного транспорта становился все плотнее – пятница вечер, народ выезжает на уикенды. От встречных и попутных машин летит облако жидкой грязи, какой то жирной, оставляя на лобовом стекле радужную пленку. Пока дворники приведут стекло в порядок – нате вам, новая порция. Перед Люблином началась сплошная тянучка. Виной тому несколько аварий, одна из них довольно серьезная – стояли пожарные машины, спасатели, что-то резали болгаркой. Короче - не езда, а сплошное мучение. На том и порешили - переждать непогоду, а заодно и заночевать в мотеле, километров за 80 от Варшавы.

Утро следующего дня встретило нас скупыми осколками солнечных лучей, которые пробивались сквозь обрывки низких, свинцовых туч. Дождя не было. Без каких либо приключений проехали Варшаву. За окном – унылый осенний пейзаж, вечерело. Погода опять начала портиться, пошел дождь со снегом, хотя температура продолжала оставаться плюсовая. Шер, у себя на заднем сиденье, начал какую-то возню. Вообще то, дорогу пес переносит хорошо - после дневного перехода в тысячу километров он вполне бодр и весел. Хотя, справедливости ради, замечу, что и ездит он почти в царских условиях – один, на широком заднем сиденье. В дороге в основном спит. Иногда, соскучившись, просовывает морду и ложит ее на передний подлокотник, поближе к хозяевам. А тут, по мере наступления вечера и ухудшения погоды, Шеридан начал все больше и больше проявлять беспокойство. Ворочается, скулит, даже пытается сделать то, что для него запрещено категорически – перелезть на передние сиденья, к водителю и пассажиру. Тем временем выехали на автобан А2, который ведет к Познани и дальше, на запад, к немецкой границе. А Шер все настойчивее… скулеж периодически переходит в лай. Сворачиваем на ближайшую парковку, вывожу пса погулять. Нет, ни чего он не хочет… От воды отказывается… Предлагаем корм с руки – тоже нет…

Погода, к тому времени, совсем никакая… холодный, порывистый ветер, трава и кусты припорошены снегом, на лавочках и скамейках – лед. Хотя асфальт мокрый, льда на нем нет – земля греет…
Что ж, пора и в путь. Чаще, чем обычно, поглядываю на монитор – температура 1 – 1,5 – 0,5, но все равно с плюсом… Из под колес попутных машин летит облако воды, значит асфальт мокрый. Дорога свободна, набираю скорость 120, включаю круиз-контроль…На польских автобанах, как и в Германии, нет ограничения скорости. Но за мной едет вторая наша машина, дорога мокрая, а на заднем сиденье Шер не находит себе места – к чему неуместное лихачество.
Обгоняя колонну из нескольких машин, успел взглянуть на дорожный указатель – до Познани 120 км (подумал – час пути). В зеркале мне видно, что вторая наша машина, метров за сто позади меня, тоже пошла на обгон.
И тут, заканчивая обгон фуры, почувствовал еле заметное покачивание… Даже не юз, а именно покачивание, как на легкой волне… Закончил обгон, плавно перестроился в правый ряд, отключил круиз-контроль… машина продолжает двигаться с той же скоростью. В левом зеркале вижу быстро приближающийся свет. Подумал, что это наши настолько разогнались, что обгоняют нас. Когда световое пятно поравнялось со мной, раздается какой то непонятный звук – то ли хлопок, то ли свист… Свет пропал…

В луче фар, перед собой и чуть левее, вижу автомобиль, без света, который продолжает нести с огромной скоростью, при этом его вращает вокруг своей оси, из открытых дверей что то вылетает... Сейчас я не могу вспомнить, как удалось увернуться… Переферическим зрением вижу, что тот автомобиль еще раз швырнуло в отбойник и продолжает вращать… Впереди уже ни кого, можно тормозить «в пол». ABS смогла остановить машину лишь метров через сто пятьдесят…(!!!) Выйти из машины оказалось не просто – под ногами был сплошной лед. Температура – минус 1,5. Теперь все стало ясно. Температура резко понизилась, мокрый асфальт моментально превратился в ледяной каток. Заканчивая обгон, я выскочил на лед. Электроника смогла выровнять и удержать наш автомобиль. Зимняя резина в такой ситуации бессильна – на таком льду могут помочь разве что гусеницы…

Сзади – «куча – мала» из светящихся фар и мигающих авариек.
Почему ни кто не едет? Ведь за нами шла вторая машина, в которой ехали Ирина и Алексей Лапины, Лена Ананьева и три собаки. Успели ли они затормозить по такому льду?
Прошли минуты.… Очень медленно начали проезжать машины. А наших все нет. С тяжелым сердцем сел за руль, начал сдавать назад… Наконец-то, подкатила вторая машина.

Начали обмениваться впечатлениями - ребята с трудом приходили в себя после пережитого и увиденного. Разбившийся автомобиль при обгоне влез между мной и ими. Они ехали сзади, и все происходило перед их глазами. Успели остановиться, первыми оказались возле пострадавшей машины и оказали помощь. Еле успели отбежать, еще одна машина чуть не перевернулась на том же месте.

Оставшиеся до Познани 120 километров ехали часа три. Сначала со скоростью 20-30 км/час. То там, то тут было проломлено ограждение автобана, валялись мятые и покореженные автомобили – кто на боку, кто на крыше… Алексей Лапин метко заметил – «как окурки, по обе стороны дороги». Только через несколько десятков км нам встретились дорожники, которые сыпали реагенты. Ехать стало легче, но, все равно, после всего увиденного, быстрее 70 ехать, как-то не хотелось.
А что же Шеридан? Сразу после происшествия свернулся калачиком и уснул сном младенца. Проспал всю дорогу до Познани и сам город, пока мы колесили по нему и искали выставочный центр.
Уже вечером, в гостинице, сложив в единую цепь все события прошедшего дня, смогли дать объяснение поведению Шера. Это не было чем-то случайным. Пес, всеми доступными для него способами, предупреждал об опасности, которая ждала нас впереди.

Мне, как и другим любителям собак, не раз приходилось слышать и читать разные истории, когда собаки предупреждали (чем и спасали хозяев) в различных ситуациях – при пожарах, утечках газа и проч.
Но, согласитесь.… Одно дело – слушать, а другое дело - самим оказаться в аналогичной ситуации…

На следующее утро, около восьми, уже были на выставке.
Просторные павильоны, большие ринги. Пол в павильонах очень скользкий, а в рингах дорожка только по периметру, узкой полосой. Не совсем удобно, особенно при сравнении. Не смотря на то, что до начала экспертизы еще почти два часа, ринговая бригада ни кого в ринг не пускает. Странно, конечно. Ведь специально приехали пораньше, что бы позаниматься с собаками, опробовать покрытие.
Экспертиза началась ровно в десять и прошла по-деловому быстро, с четкостью, присущей профессионалу, прекрасно знающему породу.
В своих рассказах я стараюсь не давать каких либо оценок участникам выставок – у меня другое амплуа. Но, поскольку результаты действительно интересуют многих, впредь обязуюсь публиковать мнение авторитетных в породе специалистов. Сегодня своими впечатлениями с нами делится Ирина Лапина

* * *

11.11.07 в Познани проходил крупнейший CACIB и в его рамках Чемпионат Средней и Восточной Европы 'Middle and Eastern European Cup - 07'. На выставку было заявлен 51 доберман.
На этой выставке прекрасно выставились наши собаки: Fravola Fragrante deGV стала Лучшим Юниором и завоевала громкий титул Middle and Eastern European Junior Winner, и Young Poland Winner, Sheridan deGV получил R.CACIB, CWC, Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov стала победителем открытого класса, CWC, Exclusive deGV занял 2-е место с оценкой 'отлично' в классе юниоров.
Юниоров - кобелей было представлено 6 собак. На мой взгляд выделялось три кобеля - Exclusive deGV, Dastin z Padoku, Casanowa King Tromelin. Самый сформированный и сбалансированный из них был Exclusive deGV, но эксперт отдала первое место Casanowa King Tromelin, самому юному участнику этого ринга, ссылаясь на то, что у него лучше оформлена голова, а корпус со временем наберет массу и объем.
В классе юниоров выставлялось семь сук. Явным фаворитом была Fravola Fragrante deGV, которая без труда победила в своем классе и при сравнении на Лучшего Юниора стала Лучшим юниором и Юным Польским Победителем.
В классе кобелей интермедиа первым прошел XARO Miratio.
В открытом классе явным лидером был XROY z Padoku. Очень мужественным кобель с хорошей головой, крепким и компактным корпусом.
Победителем рабочего класса стал Sheridan deGV – крепкий, компактный, сбалансированный, с красивой глубокой грудной клеткой, отличным верхом, хорошими углами передних и задних конечностей.
В классе чемпионов было представлено 5 кобелей. В этом классе лидерами были 2 собаки – опытный боец Sant Kreal REMBRANDT , и молодой кобель, сын великого производителя Барона Найка Реневал – Pako Daker. Победитель класса стал Sant Kreal REMBRANDT.
При выборе лучшего кобеля CACIB получил XROY z Padoku, а R.CACIB - Sheridan deGV.
В классе сук интермедиа победила KARMEN Majstersztyk.
Фаворитом открытого класса была очень яркая, выразительная сука с прекрасной, точеных линий головой, высокопередая, с отличным верхом и углами задних конечностей Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov.
В рабочем классе победила NATHALIE-NELL z Diabeli .
В классе чемпионов победила VIVIENNE Miratio.
При сравнении на лучшую суку CACIB получила VIVIENNE Miratio , R.CACIB получила KARMEN Majstersztyk.
ВОВ стал кобель XROY z Padoku.
Dobik

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fravola
Очень интересный репортажик. Very Happy
Огромное спасибо.
irina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное . Мне тоже очень понравилось Very Happy Very Happy Very Happy

www.dogexpo.ru
+7 921 774 29 16
lady2love

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно... Это я про саму дорогу в Польшу.
Надо же! А мы проехали совершенно без проблем! Правда, через Калининград.
А вот на обратном пути с погодкой тож не очень повезло - мокрый снег валил стеной, и дворники еле справлялись... Да и ехали мы не выше 50-ти!
fravola

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что понравился наш рассказ. Погода действительно была ужасная. Циклон тогда шел с юга, вот вас и застал на обратном пути. А нам обратно полегче было, но все время ехали медленно с ночевками. У страха глаза велики!
irina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ! Расскажите о Ваших собаках ... А еще о выставках на Украине ... Безумно интересно ... Я последний раз была в Киеве два года назад - при ехала под такими впечатлениями !!! К сожалению , мы попадаем к вам крайне редко ... Я собираюсь этой весной , но все-равно , как получится по времени ... Very Happy Very Happy Very Happy

www.dogexpo.ru
+7 921 774 29 16
lady2love

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! Расскажите!? Pray
А главное фоток! Фоток побольше!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WUDNWAY -> Выставки / DogShow Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: